Найдите значение выражение:

(2 корень из 5-5) * (2 корень из 5+5)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:03
    0
    Формула a^2-b^2 = (a-b) (a+b) если что значок ^ - означает степень, например x^2 это икс в квадрате

    применяем ее здесь

    (2 корня из 5) ^2 - 5^2=20-25=-5