Известно что для прямоугольного параллелепипеда а-8 см, в-12 см, с-8 см. найти ребро куба объем которого равен объему этого параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:40
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда = а*в*с = 8*12*8 = 768 см³

    объем куба = а³ = 768, (а - ребро куба)

    значит, а = ³√768

    а=³√ (64*12)

    а=4 ³√12

    ответ: ребро куба 4 ³√12