Найдите координаты вершины параболы У=-х²+6 х-8 и пересечения этой параболы с осями координат

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:32
    0
    Вершина:

    х (в) = - б/2 а=-6/2=-3

    у (в) = 9-18-8=-17

    В-вершина * (-3; -17)

    точки пересечения

    D (0; -8)

    C (0:-4)

    A (0; -2)