Решите систему уравнений X-Y=11

2x+3y=32

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:37
    0
    x-y=11

    2x+3y=32

    x=11+y

    2 (11+y) + 3y=32

    2 (11+y) + 3y=32

    22+2y+3y-32=0

    5y=32-22

    5y=10

    y=10/5=2

    x=11+y=11+2=13

    y=2

    Ответ (13; 2)