Решите 2x+y=1 и 5x+2y=0 способом подстановки

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:27
    0
    2x+y=1

    5x+2y=0

    y=1-2x

    5x+2 (1-2x) = 0

    y=1-2x

    5x+2-4x=0

    y=1-2x

    x=-2

    y=1-2 * (-2)

    x=-2

    y=1+4

    x=-2

    y=5

    x=-2

    Ответ: (-2; 5)
  2. 30 мая, 02:03
    0
    В первом: х=0,5; у=0 Во втором х=2; у=-5