Sin альфа, cos альфа, tg альфа, ctg альфа через тригонометрическую функцию угла от 0 (градусов) до 90 (градусов), если альфа=130 (градуса)

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:44
    0
    Sin130=sin (90+40) = cos40

    cos130=cos (90+40) = - sin40

    tg130=tg (90+40) = - ctg40

    ctg130=ctg (90+40) = - tg40

    или

    sin130=sin (180-50) = sin50

    cos130=cos (180-50) = - cos50

    tg130=tg (180-50) = - tg40

    ctg130=ctg (180-50) = - ctg40