Решите уравнения

1) 0,4x^2-2=0

2) 5x-2/7x^2=0

3) (4-3x) ^2=25

4) 3x^2-2x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:15
    0
    №1

    0,4 х²=2

    х²=2/0,4

    х²=5

    х1=√5

    х2=-√5

    №3

    4-3 х=5 4-3 х=-5

    -3 х=1 - 3 х=-9

    х=-1/3 х=3

    №4

    D=4+60=64

    х1=2+8 / 6 = 10/6 = 5/3 = 1 цел2/3

    х2=2-8 / 6 = - 6/6=-1

    №3

    х (5-2/7 х) = 0

    5-2/7 х=0 х=0

    2/7 х=5

    х=5:2/7

    х=17,5

    ответ 0 и 17,5