Найдите наименьшее значение линейной функции y=3x-1 на отрезке [ 1; 3 ]

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:14
    0
    Y=3x-1

    [1; 3] х=1 у=3*1-1=2 - наименьшее значение функции

    х=3 у=3*3-1=8