В лабораторном шкафу стоят 5 бутылей с физраствором, 7 с дистиллированной водой и 4 со спиртом. какова вероятность вытащить из этого шкафа бутыль со спиртом?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:34
    0
    Всего бутылей 5+7+4=16, из них со спиртом 4, по определению вероятности получаем

    Р=4/16=0,25