Решить систему уравнений

y-9x=13

3x+2y=5

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:41
    0
    Y=13+9x 3x+2 (13+9x) = 5 Y=13+9x 3x + 26 + 18x=5 Y=13+9x 21x=-21 Y=13+9x X=-1 Y=4 x=-1
  2. 17 декабря, 02:12
    0
    Y-9x=13 y=9x+13

    3x+2y=5 3x+2y=5

    Подставляем "у" из первого уравнения во второе:

    3x+2 * (9x+13) = 5

    3x+18x+26=5

    21x=5-26

    21x=-21

    x=-1