Решите уравнение (х^2-9) ^2 - 8 (х^2-9) + 7=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:07
    0
    (x^2-9) (x^2-10) = 0

    x^4-19x^2+90=0

    x^2=t

    t^2-19t+90=0

    D=361-360=1

    t1 = (19-1) / 2=9

    t2 = (19+1) / 2=10

    x1=+-3

    x2 = + - корень из 10