Два автомобиля едут одновременно преодолевая 800 км. Один едет со скоростью на 36 км быстрее чем другой и приезжает на 5 ч раньше чем другой. Найти скорость первого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:00
    0
    Х-скорость 1, х+36-скорость 2

    800/х-800 / (х+36) = 5

    5 х²+180 х-800 (х+36-х) = 0

    5 х²+180 х-800*36=0

    х²+36 х-5760=0

    D=1296+23040=24336

    x1 = (-36-156) / 2=-96-не удов усл

    х2 = (-36+156) / 2=60 км/ч-скорость 1

    60+36=96 км/ч скорость 2