Даю 15 бaллов!

Решите уравнения:

2x^2-72=0

8x^2-5x-3=0

16-8a^2=0

2a^2+3a+1=0

x^2+3x-18=0

9x^2+12x+4=0

2x^2+7x+3=0

44-4c^2=0

7x+3+4^2=0

x^2-9x+18=0

16x^2-24x+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:27
    0
    1. 2 х^2 - 72=0

    2*^2=72

    *^2=72:2

    *^2=36

    *1 = корень из 36=6

    х2 = корень из - 36=-6

    2.8 х^2 - 5*=0

    Д = 25 - 4*8 * (-3) = 25+96=121

    корень изД=корню из 121=11

    *1 = 5+11/2*8=1

    *2=5-11/2*8=-6/16