1 Вычислите 2/3 * √0,64

2 Решите уравнение x^2-14=2x^2-24/

3 Между какими двумя последовательными целыми числами заключается число - √53

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:27
    0
    1). 2/3*0,8=8/15. Ответ: 8/15. 2). x^2-2x^2 = - 24+14; - x^2 = - 10; x^2=10. x^2-10=0; (x-корень из 10) * (x+корень из 10) = 0; x-корень из 10=0 или x+корень из 10=0. x1=корень из 10, x2 = - корень из 10. Ответ: x1 = корень из 10, x2 = - корень из 10. 3). - корень из 49 = - 7, - корень из 64 = - 8. Ответ: между (-8) и (-7).