Решить уравнение 35+x=12 √x

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:39
    0
    (35+х) ² = (12√х) ²

    1225+70 х+х²=144 х

    х²-74 х+1225=0

    D=5476-4900=576; √D=24

    x1=[74-24]/2=50/2=25

    x2=[74+24]/2=49

    Ответ: 25; 49.