Как решать?

-2 (x-4) ^2-16x

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:11
    0
    -2 (х^2-8x+16) - 16x=-2x^2+16x-32-16x=-2x^2-32
  2. 29 марта, 06:54
    0
    Для начала все приравниваем к нулю

    -2 (x-4) ^2-16x=0

    Затем решаем, как уравнение и находим корни

    -2 (x-4) (x-4) - 16x=0

    -2 (x^2-8x+16) - 16x=0

    -2x^2+16x-32-16x=0

    2x^2-32=0

    2x^2=32

    x^2=32:2

    x^2=16

    x=4

    x=-4