Уравнение (23+3x) + (8-41) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:14
    0
    (23+3x) + (8-41) = 15

    Решение

    23+3x-33=15

    -10+3x=15

    3x=15+10

    3x=25

    x=25:3

    x = 8 целых 1/3 ≈ 8,33333 ...

    Ответ: 8 целых 1/3