Решить уравнение: 2 х-3/5=9/10

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:23
    0
    Решение:

    2 х-3/5=9/10

    Приведём к общему знаменателю 10:

    10*2 х - 2*3=9

    20 х-6=9

    20 х=15

    х=15 : 20

    х=15/20=3/4

    Ответ: х=3/4