Помогите найти значение выражения 0.9 / (1+1/8)

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:46
    0
    Если у дроби знаменатель - единица, то эта дробь = числителю. Имеем: 0,9 + 1/8 = 9/10+1/8 = (9*4 + 1*5) / 40 = (36 + 5) / 40 = 41/40 = 1 целая и 1/40.