12+4 * (3z-4) - (5z+6) при z=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:41
    0
    12+4x (3z-4) - (5z+6) = 12+4x (3•3/4-4) - (5•3/4+6) = 12+4x (9/4-4) - (3 2/4+6) = 12+4x•9/4-4•4x-9 2/4=12+9x-16x-9 2/4=12-5x-9 2/4=2 2/4 - 5x

    2 2/4-5x

    Чуть не сдохла