Мотоциклист выехал из села в город. Первые 3 часа он ехал со скоростью 55 км/ч, а потом ещё 2 ч. со скоростью 60 км/ч. Найди расстояние между селом и городом.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:19
    0
    1 55x3=165 (км) - 3 часа первая часть

    2 60x2=120 (км) - 2 часа вторая часть

    3 165+120=285 (км)

    ответ: 285 км расстояние от села до города