Упростите выражение:

1. 3m^2n • 0,4mn^3

2. 7 1/3b^3c^2 • 9/11a^4b^5

3. - 5x^4y^2z^8 • (-0,8x^6y^8z^2)

4. - 5 3/7abc • 3,5a^12b^10c

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:23
    0
    3m•2n•0,4mn^3=2m^2•n^3

    71/3 b^3 c^2•9/11 a^4 b^5=6a^4 b^8 c^2

    -5x^4 y^2 z^8• (-0,8x^6 y^8 z^2) = 4x^10 y^10 z^10=4 (〖xyz) 〗^10

    -53/7 abc•3,5a^12 b^10 c=19a^13 b^11 c^2