X^2-5x-25/x^2-6x-27 сократите дробь

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:03
    0
    X²-5x-25=0

    D=25+100=125 = (5√5) ²

    x1,2=5+-5√5/2=5 (1+-√5) / 2

    x²-6x-27=0

    D=36+108=144=12²

    x1=6+12/2=9

    x2=6-12/2=-3

    (x-9) (x+3)

    Тут ничто не сокращается, скорее всего в задании опечатка