Найдите sinα, если cosα=2 корня из 6 деленное 5 и α∈ (0; π2).

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:09
    0
    Sin α = √ (1 - cos²α)

    sin α = √ (1 - (2√6/5) ²) = √ (1-24/25) = √ (1/25) = 1/5