Решительно уравнение: 1-cosx-sin (x/2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:46
    0
    1-cosx-sin (x/2) = 0

    sin² (x/2) + cos² (x/2) - cos² (x/2) + sin² (x/2) - sin (x/2) = 0

    2sin² (x/2) - sin (x/2) = 0

    sin (x/2) (2sin (x/2) - 1) = 0

    sin (x/2) = 0 x/2=πn x₁=2πn

    2sin (x/2) - 1=0 sin (x/2) = 1/2 x/2=π/6+2πn x₂=π/3+2πn.