Решите систему уравнений 3 х-2 у=4 и х+3 у=5 способом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:47
    0
    3 х-2 у=4

    х+3 у=5

    х=3 у-5

    3 (3 у-5) - 2 у=4

    9 у-15-2 у-4=0

    7 у-17=0

    7 у=17

    у=17/7

    х=3 (17/7) - 5

    както так, ток в ответе целую часть выдели