Расложите на множители квадратный трехчлен:

а) 8x^2-6xy+y^2

б) x^2-2x-1

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:14
    0
    А) 8x^2-6 ху+y^2=8 х^2-4 ху-2 ху+у^2=4 х (2 х-у) - 2 у (2 х-у) = (2 х-у) (4 х-2 у)