Решите уравнение:

(2/х) - (х-6 у) / (6 ху), при х=корень из 32, у=1/9

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:45
    0
    2/x - (x-6y) / 6xy = (12y-x+6y) / 6xy = (18y-x) / 6xy

    x=4√2 y=1/9

    (18*1/9-4√2) : 6*4√2*1/9 = (2-4√2) : 8√2/3=2 (1-2√2) * 3/8√2=3 (1-2√2) / 4√2=

    3√2 (1-2√2) / 8 = (3√2-12) / 8