Упростите выражение и найдите его значение:

4p (p-5) - (2p-3) ² при p=1,25

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:20
    0
    4p^2-20p - (4p^2+9-12p) = - 9-7p

    при р=1,25 получаем

    -9-7*1,25=-17,75
  2. 21 января, 09:21
    0
    4p (p-5) - (2p-3) ²=4p²-20p - (4p²-12p+9) = 4p²-20p-4p²+12p-9=-8p-9 = (-8) * 1.25-9=-10-9=-19