Саша задумал число и увеличил его на 2. Этот результат умножил на 5 и вычел 6. В итоге получилось 49. Найдите задуманное число

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:22
    0
    (49+6) : 5-2 = 9

    проверка: 9+2=11, 11*5=55, 55-6=49
  2. 9 мая, 18:46
    0
    Это число 9, т. к 9+2=11*5=55-6=49