Вычислите интеграл от 0 до р/2

cos^2 (x) dx

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:40
    0
    Сos2x=2cos²x-1 сos²x=1/2+cos2x/2

    0--π/2 ∫ (1/2+1/2*cos2x) dx=x/2+1/4*sin2x

    F (π/2) = π/4+1/4sinπ=π/4

    F (0) = 0 F (π/2) - F (0) = π/4