Сережа задумал число и увеличил его на 2. Этот результат умножил на 5 и вычел 6. В итоге получилось 49.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:49
    0
    Задумал - х

    (х+2) * 5-6=49

    5 х+10=49+6

    5 х+10=55

    5 х=55-10

    5 х=45

    х=45:5

    х=9