Решите уравнение

х^2-15=2x

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:03
    0
    Х^2-15=2x

    x^2-2x-15=0

    d = (-2) ^2-4*1 * (-15) = 4+60=64

    x1=5

    x2 = - 3