Представьте в виде произведения многочленов:

64 а в третьей степени + (2-а) в третьей степени

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:09
    0
    Формула

    a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²)

    64 а³ + (2-а) ³ = (4a) ³ + (2-a) ³ = (4a+2-a) (16a²-4a· (2-a) + (2-a) ²) =

    = (3a+2) (16a²-8a+4a²+4-4a+a²) = (3a+2) (21a²-12a+4)
  2. 19 июня, 10:32
    0
    64a³ + (2-a) ³ = (4a + (2-a)) (16a²-4a (2-a) + (2-a) ²) = (3a+2) (16a²-8a+4a²+4+a²-4a²) = (3a+2) (17a²-8a+4)