Помогите решить уравнение 2a (3a-5) + (a-3) (a-7)

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:32
    0
    6 а²-10 а+а²-7 а-3 а+21=7 а² - 20 а + 21 = 0

    7 а²-20 а+21=0

    решим через дискриминант. D=400-4*7*21=-188<0 значит уравнение корней не имеет.