Решите систему уравнений

x^2+y=7

2x^2-y=5

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:05
    0
    Решаем с помощью сложения и получаем:

    3x^2=12 4+y=7

    x^2=4 y=3

    x=2

    Ответ: (2; 3)