3,5/21 = (x-1) / 18

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:12
    0
    По перекрестному правилу получаем

    21 (х-1) = 3,5*18 и решаем

    21 (х-1) = 63

    х-1=3

    х=3+1

    х=4