Правильно ли такое решение? или другое?

х4 = (х-6) 2

х4 = (х-6) (х-6)

х4-х2-6 х-6 х-36=0

х2-12 х+36=0

х1,2=12 корень из 288 и получается

х1,2=6

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:05
    0
    Х²=/х-6/

    х²=х-6 х²=6-х

    х²-х+6=0 х²+х-6=0

    D<0 нет реш D=25

    х=-3

    х=2