Решите уравнение:

(2-5x) 2 + (3-2x) (2x+3) = 13

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:18
    0
    4-10x+6x+9-4x^2-6x-13=0

    -4x^2-10x=0

    4x^2+10x=0

    4x (x+2,5) = 0

    x1=0 x2=-2,5
  2. 8 ноября, 01:38
    0
    Мы просто раскрываем скобки данного уравнения и получается 4-10 х+6 х+9-4 х^2-6 х=13. 6 х и - 6 х сокращаются получается уравнение - 4 х^2-10 х=0. Уравнение умножаем на - 1 4 х^2+10 х=0. Выносим х = > х (4 х+10) = 0

    х=0 и х=10/4 или х=2.5

    Ответ: 0 и 2.5