Найти корни уравнения

х^2+7=8 х

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:09
    0
    Х^2-8x+7=0

    x 1,2 = 8 + - √ (-8) ² - 4*1*7 / 2*1 = 8+-6 / 2

    х1 = 8 + 6 / 2 = 7

    х2 = 8 - 6 / 2 = 1

    Ответ: х1 = 7

    х2 = 1