Решите уравнение x^2+125+5x (x+5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:34
    0
    X² + 125 + 5x (x + 5) = 0

    x² + 125 + 5x² + 25x = 0

    6x² + 25x + 125 = 0

    D = 25² - 4·6·125 = 625 - 3000 = - 2375 (D < 0)

    Ответ: уравнение корней не имеет.