1. Упростите выражение 3 (2x-y) + 2 (x+4y) - 5 (2x-3y) и найдите его значение при x=3, y = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:24
    0
    =6x-3y+2x+8y-10x+15y=-2x+20y

    x=3 y=-1 - 2*3-1*20=-26