Решить уравнение:

cos4x+sin^22 x=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:36
    0
    Cos4x=1-2sin²2x

    1-2sin²2x+sin²2x=0

    1-sin²2x=0

    sin²2x=1

    sin2x=-1⇒2x=-π/2+2πn⇒x=-π/4+πn

    sin2x=1⇒2x=π/2+2πn⇒x=π/4+πn