Решите уравнение x∧3-27-3 х (х-3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:46
    +1
    Х^3-27-3^2+9 х=0

    х^3-3 х^2) - (27-9 х) = 0

    х^2 (х-3) - 9 (3-х) = 0

    х-3) (3-х)) (х^2-9) = 0

    х-3) 3-х)) (х-3) (х+3) = 0

    х-3) (3-х) (3+х) = 0

    х-3) (9-х^2) = 0

    х-3=0. 9-х^2=0

    х=3. х^2=9

    х=3,-3