Решите систему уравнений

X² + y² = 10

xy = 3

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:01
    0
    Х=3/у

    (3/у) ^2+у^2=10

    9/у^2 + у^2=10

    9+у^4=10 у^2

    у^4-10 у^2+9=0

    у^2=а

    д=100-4*9=64

    а1 = (10-8) / 2=1

    а2 = (10+8) / 2=9

    у^2=1

    у1=1

    у2=-1

    у^2=9

    у3=3

    у4=-3

    х1=3/1=3

    х2=3 / (-1) = - 3

    х3=3/3=1

    х4=3 / (-3) = - 1

    (3; 1) (-3; -1) (1; 3) (-1; -3)