Решите уравнение (5x-4) / 4 - (x+2) / 3=2

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:00
    0
    (5x-4) / 4 - (x+2) / 3=2

    ноз=12

    3 (5 х-4) - 4 (х+2) = 2*12

    15 х-12-4 х-8=24

    15 х-4 х=12+8+24

    11 х=44

    х=4