Решите уравнения.

1) x + 5 - 8x = 7 + 2x - 4

2) 0,5x - 3 = 0,8 - 1,4x

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:12
    0
    x + 5 - 8x = 7 + 2x - 4

    х-8 х-2 х=-5+7-4

    -9 х=-2

    х=2/9

    0,5x - 3 = 0,8 - 1,4x

    0,5 х+1,4 х=3+0,8

    1,9 х=3,8

    х=2