X-12/x-4=3/5

Как решить это уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:45
    0
    К общему знаменателю

    получится 5 (х-12) = 3 (х-4)

    раскрыть скобки5 х-60=3 х-12

    потом с х в одну сторону без х в другую 5 х-3 х=60-12

    2 х=48

    х=24