Найдите значение выражения:

Sin (270°-B), если соsb=-0.41

a) - 1,5

b) 0,41

c) - 0,24

d) 0,28

2) найдите область определения

У=корень х^2-4/х+2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:44
    0
    1) sin (270-b) = - cos b = - (-0.41) = 0.41

    2) x²-4x+2≥0

    D=4²-4*2=8

    x = (4+√8) / 2=2 * (2+√2) / 2=2+√2

    x2=2-√2

    x∈ (-∞. 2-√2) (2+√2 ∞)