3 х-у=-1 и - х+2 у=7 помогите решить систему

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:06
    0
    3 х-у=-1

    -х+2 у=7

    из 1

    3x+1=y

    поставим на 2

    -x+2 (3x+1) = 7

    -x+6x+2=7

    5x=7-2

    5x=5

    x=1

    y=3*1+1=4

    ответ: (1; 4)